24 ноября 2017 г.

24 ноября 2017 года прошло спортивно-массовое мероприятие по выполнению норм Комплекса ГТО. В нем приняли участие 20 работников системы образования (VIIXI ступени) из МБОУ «Селезнёвская СОШ», МБОУ «Крутовская ОШ», МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Будницкая ОШ», МБОУ «Ситьковская ОШ», МБУДО Велижский ДДТ.

Открыли мероприятие руководитель Центра тестирования  ГТО Т.А. Кузнецова, нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем приветствии к участникам начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» В.В. Рыбченко, пожелав всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником.

После напутственных слов участники распределились по этапам для выполнения нормативов Комплекса ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение участников.

Программа испытаний включала выполнение нормативов в стрельбе,прыжках в длину с места, наклон, упражнение с гирей, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, подтягивание, бег, скандинавская ходьба.